20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
SanDisk InfiniFlash: массив флеш-памяти ёмкостью до 512 Тбайт
06.03.2015

Александр Будик

 

По данным аналитического агентства IDC, рынок массивов хранения данных на основе флеш-памяти — как полностью на базе флеш-чипов, так и гибридных решений — показал ощутимый рост в последние пять лет. Объём этого рынка оценивается экспертами в $11,3 млрд. Новая разработка компании SanDisk Corporation целиком вписывается в современный тренд. Свою только что анонсированную систему InfiniFlash, которая использует исключительно флеш, разработчики без ложной скромности назвали решением следующего поколения и даже «революционным продуктом».

InfiniFlash превосходит массивы на базе жёстких дисков в 5 раз по плотности (512 Тбайт в стойке формата 3U), в 50 раз по производительности и в 4 раза по надёжности. Также новинка характеризуется низкой ценой одного гигабайта пространства — менее $1, тогда как для большинства систем All-Flash этот показатель превышает $2.

Высокопроизводительная система включает до 64 модулей с поддержкой  «горячей» замены, каждый из которых имеет ёмкость 8 Тбайт. Производительность может превышать 780 тысяч IOPS. В активном режиме один узел потребляет 750 Вт, а в режиме ожидания мощность снижается до 250 Вт. Устройство нацелено на корпоративные и так называемые гипермасштабные приложения, включающие аналитику больших объёмов данных, репозитории контента, потоковую передачу мультимедийного контента. 


 
Количество просмотров:
649
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.