19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
SpaceX готовится к шестому запуску по снабжению МКС в рамках CRS-6
07.04.2015

Приближается следующий запуск грузового судна SpaceX к Международной космической станции (МКС), буксирующего груз для шести астронавтов и космонавтов, находящихся на борту МКС, в составе которых «годовой экипаж», состоящий из Михаила Корниенко и Скотта Келли.

Миссия, получившая название SpaceX CRS-6, также будет представлена смелой попыткой SpaceX мягко посадить первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на плавучую баржу в Тихом океане.

SpaceX и NASA в настоящее время назначили запуск ракета-носителя Falcon 9 с космическим аппаратом Dragon на понедельник 13 апреля, примерно в 20:33 мск, со Space Launch Complex 40 станции ВВС на мысе Канаверал (штат Флорида).

Прямую трансляцию можно будет увидеть по NASA TV, начиная с 19:30.

Окно запуска мгновенно, это означает, что ракета должна стартовать в точно назначенное время. Задержки из-за погоды или технических неполадок приведут к последствиям.

Резервный день запуска, в случае форс-мажорных ситуаций – вторник 14 апреля, приблизительно 20:10.

Первая ступень Falcon 9 оснащена четырьмя опорами и плавниками, для того чтобы приземлиться, это второстепенная цель SpaceX. Доставка груза на станцию – наиважнейшая задача и цель миссии.

После того как инженеры SpaceX сманеврируют космический аппарат Dragon с Земли достаточно близко к станции, астронавт ESA Саманта Кристофоретти с помощью 17 метровой роботизированной руки захватит челнок примерно в 11:14 утра 15 апреля.

Кристофоретти будет оказана помощь со стороны астронавта NASA Терри Вирта для стыковки космического аппарата к стыковочному порту модуля «Гармония».

В целом CRS-6 шестой коммерческий запуск SpaceX, направленный на пополнения запасов МКС.

Dragon заполнен более чем 1915 кг научными экспериментами, демонстрационной техники, расходных материалов для экипажа, запасными частями, продуктами питания, водой, одеждой и различных механизмов для исследований для шести человек, работающих на борту МКС.

Корабль останется в составе МКС в течение пяти недель.


 
Количество просмотров:
620
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.