19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В Липецкой области пассажирский поезд столкнулся с локомотивом: 15 пострадавших
09.04.2015

В Липецкой области пассажирский поезд рано утром в четверг столкнулся с локомотивом. Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона, "по предварительной информации, пострадали 15 человек, погибших нет". 14 пострадавшим помощь оказали на месте. Еще одного человека госпитализировали, но в ближайшей время его отправят другим составом в Москву.

У РИА "Новости" несколько другие сведения по пострадавшим. При столкновении пассажирского поезда N15 сообщением Волгоград - Москва с локомотивом на станции "Грязи" пострадали, по предварительным данным, 14 человек, сообщил агентству представитель оперативного штаба на месте ЧС.

"В результате инцидента за медицинской помощью обратились 14 человек, один из них госпитализирован", - сообщил собеседник агентства.

По данным источника ТАСС, у поезда, следовавшего из Волгограда в Москву, меняли локомотив. Его отцепили, но у состава не сработали тормоза, и он столкнулся с локомотивом.

"Во время замены локомотивов по техническим причинам самопроизвольно покатилась сцепка поезда и столкнулась с пассажирским поездом Москва - Волгоград", - сообщает ГУ МЧС по региону. "К месту происшествия выехала ОГ Грязинского пожарного гарнизона. Дальнейшая информация уточняется", - говорится в сообщении, размещенном на сайте главка. В ведомстве уточнили, что информация о происшествии поступила в 7:27 по московскому времени.

По словам представителя МЧС, инцидент не повлиял на график движения поезда. Последствия аварии были оперативно устранены, после столкновения состав отправился со станции по маршруту следования, сообщили ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра ведомства.

В настоящее время обстоятельства случившегося устанавливаются. На месте происшествия работают оперативные службы.


 
Количество просмотров:
346
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.