29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Samsung контролирует более трети мирового рынка SSD
23.04.2015

Сергей Юртайкин

 

Южнокорейский гигант Samsung Electronics безоговорочно лидирует на мировом рынке твердотельных накопителей и по объёму продаж опережает ближайшего преследователя Intel в двукратном размере. Об этом сообщает издание Yonhap со ссылкой на данные аналитиков IHS.

Согласно их подсчётам за 2014 год, выручка Samsung от реализации SSD-устройств составила $3,99 млрд, что соответствует 34 % в общем объёме рынке. Доля Intel достигла 17 % — в денежном выражении это эквивалентно $1,99 млрд.

По мнению экспертов, Samsung упрочит своё лидерство в нынешнем году, заполучив рыночную долю в размере 35 %, в то время как показатель присутствия Intel останется на уровне 17 %. Отмечается, что Samsung вышла на первое место среди вендоров благодаря корпоративному сектору, однако сейчас корпорация начала активно штурмовать потребительский сегмент ввиду растущего спроса там.

Список крупнейших производителей твердотельных накопителей, по данным IHS за 2014 год, помимо Samsung и Intel, также включает компании SanDisk, Micron Technology и Toshiba. Их доли на рынке оцениваются в 17 %, 8 % и 7 % соответственно.

Аналитики подсчитали, что в прошлом году по всему миру было выпущено 83 млн SSD-устройств. В 2019 году ожидается увеличение объёма поставок более чем в два раза — до 220 млн штук.


 
Количество просмотров:
574
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.