28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Победа правящей коалиции в Японии
26.06.2000
Правящая коалиция в Японии осталась у власти в результате всеобщих выборов, но с меньшим числом депутатов в парламенте. Доминирующая в коалиции Либерально-демократическая партия премьер-министра Иосиро Мори теперь окажется в большей зависимости от двух ее союзников - партии Комейто и Консервативной партии.

Политологи считают, что это вряд ли приведет к четко обозначенному руководству, необходимому для возрождения шаткой экономики Японии. Корреспондент Би-би-си в Токио указывает, что результаты выборов, очевидно, не следует считать одобрением политики правительства, которая, по его словам, была явно отвергнута избирателями японских городов.

Корреспондент добавляет, что ЛДП удержалась у власти, благодаря своим сильным позициям в сельской местности и низкой активности избирателей, последовавшей за вялой избирательной кампанией.

Он сообщает, что внимание теперь будет скорее всего сосредоточено на политическом будущем Иосиро Мори, который отпугнул многих избирателей своей явной ностальгией по предвоенному имперскому правительству Японии. Отнюдь неясно, как долго он продержится на посту лидера партии.


BBC-News
 
Количество просмотров:
159
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.