23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
ВИДЕО - Music Clip
Наши соседи: Румынская группа Voltaj на конкурсе Евровидение-2015
24.05.2015

От Румынии на еврошоу выступала рок-группа Voltaj («Вольтаж») – один из самых опытных представителей этого музыкального направления на румынской сцене. В состав группы входят:

Калин Гойя (вокал);
Габи Константин (гитара);
Адриан Кристеску (клавишные);
Валериу Ионеску (бас-гитара);
Оливер Стериан (ударные).
 

Создание Voltaj приходится на 1982 год, когда хард-рок и хэви-метал, который играли участники группы, считался опасной музыкой. Первое выступление Voltaj состоялось в Бухаресте в ДК имени Михая Еминеску, далее следовали регулярные концерты с собственными композициями и каверами на AC/DC.

Состав группы неоднократно меняется, и к 1986 году обновляется полностью. Новый Voltaj получает премию за свое творчество и продолжает активно выступать. Попытка записать свои треки в профессиональной студии отвергается национальным телевидением. Однако Voltaj все-таки удается сделать запись 6-ти композиций на арендованном оборудовании – с этого момента начинается ротация группы на радио, а в 1987-м начался первый тур по Румынии.

Состав Voltaj все продолжает меняться, хотя музыкантами выпускаются релизы, записываются новые треки, исполняются известные композиции других групп, проходят выступления на концертах и фестивалях.

В начале 90-х во время государственной кампании по борьбе с рок-музыкой группе был закрыт доступ к радио- и телестудиям. Только в 1995 году выходит следующий релиз Voltaj, а в 1996-м выпускается ее дебютный альбом «Pericol de moarte», включивший лучшие песни за все время существования группы.

Далее альбомы и релизы группы выпускаются более регулярно, выходят также сборники лучших песен Voltaj и снимаются клипы. Последняя смена состава группы на нынешний состоялась в конце 2012 года.

Voltaj получал многочисленные награды за свое творчество – «Лучший рок-альбом 1999», «Лучший исполнитель Румынии 2005» на премии MTV Europe Music Awards, «Лучшее живое выступление 2012» на Румынской музыкальной премии.

На международном конкурсе Евровидение в Вене Voltaj выступил с англоязычной композицией «All Over Again» («Снова и снова»), посвященной жизни детей, родителям которых пришлось выехать на заработки за рубеж.

VOLTAJ - All over again...


 
Количество просмотров:
1078
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.