28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
SanDisk вторгается на рынок HDD с новыми дешёвыми SSD
28.05.2015

Алексей Степин

 

Несмотря на финансовые затруднения, компания SanDisk продолжает активную деятельность и даже замахивается на нишу традиционных жёстких дисков с новой серией доступных твердотельных накопителей Z400s. Ёмкость новых SSD варьируется от 32 до 256 Гбайт, они предназначены как для рынка встраиваемых решений, так и для широкого применения в обычных пользовательских системах.

SanDisk считает, что за счёт конкурентоспособной цены новые накопители смогут потеснить традиционные жёсткие диски там, где они традиционно удерживают сильную позицию — в частности, в недорогих ПК. Серия Z400s доступна во всех современных форм-факторах: mSATA, 2,5″ SATA и M.2 (типоразмеры 2242 и 2280). Скорость последовательного чтения заявлена на уровне 550 Мбайт/с, а записи — на уровне 380 Мбайт/с.

Точных цен компания пока не называет, но говорит о том, что стоимость владения новых накопителей ниже, чем у современных массовых SSD, и что накопители Z400s будут иметь цены, сопоставимые с ценами на механические жёсткие диски. С учётом стоимости 2,5-дюймовых HDD ёмкостью 250 Гбайт, следует ожидать цифры в районе 50-60 долларов США. Не вполне ясно, за счёт чего SanDisk добьётся подобных цен; надеемся, что не за счёт надёжности хранения данных.


 
Количество просмотров:
654
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.