28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Исследование: В 2015 году ущерб от взломов баз данных в среднем увеличился до $3,8 млн
29.05.2015

Организация по анализу безопасности данных Ponemon Institute опубликовала результаты исследования «2015 Cost of a Data Breach Study: Global Analysis», проведенного при поддержке корпорации IBM. Согласно отчету, в 2015 году в среднем взлом баз данных обходится компаниям в $3,8 млн, тогда как в прошлом году этот показатель составлял $3,5 млн.

В перечень затрат включены оплата услуг экспертов, нанятых для устранения бреши, расходы на расследование инцидента и его причин, установка горячих линий для клиентов и бесплатный мониторинг для пострадавших от взлома. Кроме того, одним из самых неприятных последствий утечек данных становятся убытки, которые терпят многие предприятия из-за потери клиентуры (по вполне понятным причинам).

Случаи утечек данных становятся все более распространенными и значительными. За последние полтора года атакам злоумышленников подверглись такие высокопрофильные компании как Sony, JPMorgan Chase, Target и Home Depot. По словам вице-президента IBM Security Калеба Барлоу (Caleb Barlow), большинство кибернападений осуществляется хорошо организованными и спонсируемыми криминальными группами. Они работают с понедельника по пятницу и, возможно, лучше укомплектованы и профинансированы, чем большинство компаний, который пытаются отразить их атаки.

По данным исследования, стоимость одной похищенной или потерянной записи в этом году повысилась до $154 (в 2014 году этот показатель составлял $145). Эти данные основаны на результатах опроса 350 компаний из 11 стран: США, Великобритании, Германии, Австралии, Франции, Бразилии, Японии, Италии, Индии, а также ОАЭ и Саудовской Аравии. Авторы исследования подчеркнули, что приведенные цифры не относятся к крупным утечкам данных (PMorgan Chase, Target или Home Depot), в результате которых пострадали миллионы пользователей. В прошлом году убытки от взлома только одной сети Target составили $148 млн.

Детальнее с отчетом можно ознакомиться здесь.


 
Количество просмотров:
705
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.