19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Скромная политическая мода в Молдове: Жена Урекяна пришла на выборы в шляпке, а Гречаная – показала супруга
15.06.2015

В чем голосовали молдавские политики на местных выборах [фоторепортаж]

Серафим Урекян с супругой. Фото: пресс-служба

Серафим Урекян с супругой. Фото: пресс-служба

Это раньше на избирательные участки жены политиков приходили во "всеоружии": насыщенный макияж, броские украшения, яркие наряды. То ли мода была такая, то ли произошли в сознании перемены. Сегодня в тренде - простота и естественность. Политики, словно, говорят: Дорогие молдавские граждане, мы такие же, как и вы - голосуйте за нас!

Мелкий цветочек партийного цвета

Фото: с личной странички Мариана Лупу в Фейсбуке

Фото: с личной странички Мариана Лупу в Фейсбуке

К примеру, вот лидер демократов Мариан Лупу. Рубашка без галстука, сам он без пиджака. Хоть и жара на улице стояла страшная, пара выглядит бодрой. Супруга в летнем платье в мелкий цветочек, кстати, партийного синего цвета. Но все так ненавязчиво и уместно, что за "семейный look" стилисты бы поставили чете Лупу высшую оценку.

Женственность - главное оружие, бьющее точно в цель

Фото: Фейсбук

Фото: Фейсбук

Кстати, такой же стиль простоты и естественности выбрала кандидат от ПСРМ Зинаида Гречаная. Легкое, почти невесомое платье серовато-лилового оттенка, узкий черный ремешок и неброские украшения, Зинаида Петровна в таком образе очень женственна. На избирательный участок пришла с супругом, который редко появляется в СМИ.

Главней всего - партийный лидер рядом

Фото с сайта ru1.md

Фото с сайта ru1.md

Кандидат в мэры Кишинева Илиан Кашу ставку сделал не на эффектные наряды, а на эффектное появление рядом с собой лидера "Нашей партии". На избирательный участок он пришел с супругой и партийным лидером - Ренато Усатым. Оба, кстати, без галстука. Но Ренато в пиджаке и джинсах, что еще раз ненавязчиво напоминает избирателям: Эй, ребята, я такой же как и вы! Из народа, я свой!

Белое и черное - это всегда актуально

Фото: с официального сайта кандидата

Фото: с официального сайта кандидата

Главный приз за эффектное появление достается кандидату на пост мэра Кишиневаот Либерально-демократической партии - Серафиму Урекяну. Вместе с супругой он выбрал не выходящее из моды классическое сочетание белого и черного. Черный пиджак, белая рубашка, галстук в клеточку... Да вы, Серафим Александрович, знатный модник! Как впрочем, и ваша супруга - в шляпке и с тонкой ниткой жемчуга на шее.

Классика - черная сумочка и нитка жемчуга

Фото: с официального сайта политика

Фото: с официального сайта политика

Еще одна супружеская пара, выбравшая черный и белый цвета в своей одежде, это семья Василия Киртоки. Кандидат под номером один в избирательном списке пришел на свой участок в черных брюках и белой рубашке, а его образ дополнила супруга. Она выбрала платье классического кроя - белое, с черным орнаментом, напоминающим листочки дерева. Образ завершила черная сумочка и белый жемчуг.

Клетчатый пиджак - смелое решение

Фото: с официального сайта Либеральной партии

Фото: с официального сайта Либеральной партии

Главный либерал страны Михай Гимпу не только за словом в карман не полезет, но и в одежде затейник. Голубой (опять же, партийного цвета!) пиджак в крупную клетку одним махом убирает ему пяток-другой лет. Супруга в зеленом платье (цвета молодости и жизни), словно, говорит: Да, мы еще, либералы Гимпу, эге-гей!

Просто, но со вкусом

Фото: с личной странички Игоря Додона в Фейсбуке

Фото: с личной странички Игоря Додона в Фейсбуке

Лидер социалистов Игорь Додон в принципе одет всегда, как говорится "с иголочки". В это раз он выбрал костюм темно-синего цвета и белую рубашку, а супруга - белый костюм и бежевые босоножки. Никаких ярких украшений, сложных причесок, в руках - черная сумочка... Вроде все просто, но со вкусом. Хоть не на избирательный участок иди, а на красную дорожку!

Гармония в одежде

Фото: с официального сайта Моники Бабук

Фото: с официального сайта Моники Бабук

Моника Бабук, кандидат на пост мэра Кишинева, от Демпартии, выбрала лиловую блузку. Вообще лиловый цвет является одним из самых мистических и загадочных оттенков. Яркий и насыщенный, он может означать власть и силу, а немного приглушенный – духовность и изысканность. Они с супругом, видимо, не особо договаривались насчет одежды. И правильно сделали. Он в брюках и рубашке, она в лиловой блузке - выглядели при этом гармонично.


 
Количество просмотров:
1076
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.