26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
После Одессы Вадул-луй-Воды кажутся курортом для олигархов
24.06.2015

Выехали в четверг в 3.00 утра. Дорога после Каушан до самой границы очень хорошая и пустая. Большого трафика нет. Границу переходили в Паланке, всего за 2 минуты.

На украинской таможне никаких проблем с молдавским паспортом не было, спросили только куда, зачем, где жить будем и хватит ли денег. Трасса Измаил – Одесса ужасная по состоянию, а водители наверное на 80% одни шумахеры. Ехать было страшно.

Фото: автор

К морю приехали около 18.00. Прогноз погоды не оправдался и мучились с встречным ветром, скорость которого достигала 8-10 м/с. Время в пути вышло 10 часов и 5 часов отдыха.

Так как целью было просто доехать к морю, жилье заранее не бронировали. Первую ночь переночевали в хостеле «Берлога», который оказался самым близким к пляжу, взяв себе vip комнату за 450 гривен. койка у них же в 10 местном стоила 120 и так практически у всех. Если бронировать заранее то можно взять за 70-90.

Фото: автор

На следующий день сняли квартирку у привоза за 300 гривен в сутки. Можно было и дешевле, но получалось уже подальше от центра и терять время на поездки не хотелось.

С интернетом в Одессе беда. 3G появится только 23 июня. Халявных wifi хватает.

Фото: автор

Цены на еду по сравнению с молдавскими очень дешевые, особенно на местную продукцию. Пиво в магазине 8-15, на пляже 17-30. Для примера – красный борщ на пляже 86, в центре города 15-32. Зашли в русскую пельменную на преображенской и на 200 гривен наелись так, что до квартиры как колобки шли. Шезлонг на пляже 50 гривен, сервис кругом на высоком уровне.

По поводу ситуации, что творится в Украине можем сказать, что в Одессе тихо и спокойно. За все время сколько катались и гуляли ни каких намеков на ситуацию не встретили.

Фото: автор

Назад выехали в воскресенье в 4.30. В дороге провели 8 часов и 4 часа отдыха.


 
Количество просмотров:
1520
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.