28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
К 2019 году городу обещают огромную парковку под площадью Национального Собрания
14.07.2015

В понедельник на заседании столичных муниципальных служб было объявлено о намерении начать строительство подземной парковки под площадью Национального Собрания.

Стоимость проекта оценивается порядка 15 миллионов евро.
Проектирование трёхуровневой парковки общей площадью 45 тысяч квадратных метров должно начаться в ближайшее время.

Глава управления транспорта кишиневской примэрии Игорь Гамрецки заявил, что «несмотря на то, что в проекте реабилитации бульвара Штефана чел Маре ремонт центральной площади не значится, мы вместе с Apa canal сделали все возможное, чтобы строительство парковки можно было реализовать«.

Напомним, что в 2013 году горожанам уже был представлен проект парковки, с обещаниями, что на его реализацию уйдёт 2 года.

parking-02

parking-01

 

Проектировщики представили концепцию современного двухуровневого паркинга на 580 парковочных мест под площадью Великого Национального Собрания. Примерная стоимость проекта тогда составляла 200 миллионов леев, что было равно 11 миллионам евро.

Тогда, на разработку концепции парковки специалистам «Кишиневпроекта» понадобилось около полугода. Проектировщики подсчитали — инвесторы окупят свои вложения через 25 лет. Предполагалось, что использование готовой к 2015 году парковки будет стоить жителям и гостям столицы 20 леев — час.


 
Количество просмотров:
863
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.