22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Экзотическое меню со змеями
25.04.2002
Джеймс Уилсон

Блинчики, фаршированные гремучими змеями, жареная лягушка-бык, тосты с пюре из рыжего лесного муравья и скорпионы в шоколаде (жала удалены). Все это запить бокалом охлажденного змеиного вина.

Звучит не очень аппетитно, но, по словам хозяина, нового лондонского ресторана «Съедобное», в котором будет предложено такое меню, из всех этих животных получаются очень вкусные блюда.

26-летний Тодд Дэлтон импортирует в Великобританию необычную еду. Четыре года назад он зарегистрировал марку «Съедобное» («Edible»). Успех ему принесли насекомые в шоколаде и леденцы с червями.

«Большинство товаров будет выглядеть, как обычная пища, но с приколом - бифштекс из антилопы или крокодил с кисло-сладкой подливкой. Мы не собираемся просто шокировать - еда будет вкусной», - сказал он.

Дэлтон вырос в Луизиане, где у него был небольшой зоопарк с лемурами, когтистыми обезьянами, дикими кошками и летучими мышами. Он получил профессию повара в луизианском Институте кулинарных искусств, а вкус к насекомым у него появился во время поездок по Дальнему Востоку, Африке и Австралии.

Он сказал, что в ресторане «Съедобное», расположенном в районе Лондона Клеркенуэлл, можно будет заказать шампанское с жемчужной пылью, которая, как говорят, является афродизиаком. Помимо жучков и червячков в меню войдут блюда из зебры, крокодила, пираньи, яка и папоротников. Обещают также гигантского шершня в меду, коктейль со жгучей крапивой и кофе с виверрой.

По словам Дэлтона, 99% всех животных «выращены в неволе специально для пищевого рынка». Насекомые по большей части разводятся в Великобритании.

«Я посетил все фермы, с которых мы их импортируем, от Чили до Перу. Единственное животное, которое мы ловим на природе - гремучие змеи».

Он понимает, что может навлечь на себя ярость со стороны защитников живой природы. «Мы будем делиться прибылью с организациями, защищающими животных», - сказал он.

Некоторые блюда Дэлтон сам есть не будет. «Зародыши ламы и мясо дикобраза».


 
Количество просмотров:
193
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.