25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Автобус с молдавскими гражданами перевернулся в Румынии: 3 детей и один взрослый погибли
20.08.2015

Автобус с 36 пассажирами, который возвращался в Кишинев из Турции, перевернулся в Румынии, вблизи населенного пункта Балдовинешть уезда Брэила. Четыре человека погибли, трое из которых дети. Глава пресс-службы Министерства иностранных дел Анна Табан заявила для IPN, что, согласно официальной информации, все пассажиры были гражданами Молдовы.

Трагедия произошла в среду утром, 19 августа, на европейской дороге 87. Автобусом управлял гражданин Турции. Транспортное средство, зарегистрированное в Турции, совершало регулярные рейсы Стамбул-Бухарест-Кишинев. Из-за сильного ливня водитель не справился с управлением на мокрой дороге, в результате чего автобус наехал на два дорожных знаков и перевернулась. Около 20 человек были госпитализированы, 5 находятся в тяжелом состоянии. Пассажиры, которые серьезно не пострадали, будут доставлены в Кишинев.

Румынские СМИ пишут со ссылкой на государственного секретаря Министерства внутренних дел Румынии Раеда Арафата, что 15 экипажей скорой помощи и SMURD, как из уезда Брэила, так и Галац, участвовали в спасательных операциях.


 
Количество просмотров:
704
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.