29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
У Молдовы нет альтернативы МВФ
24.09.2015

У Республики Молдова нет реальной альтернативы Международному валютному фонду, даже если она получит кредит от Румынии. Об этом заявил адвокат Роджер Гладей, специализирующийся в банковском и финансовом праве, в эфире передачи „Pahomi” на телеканале Realitatea TV, передаёт IPN.

„И Греция более двух лет пыталась отвернуться от МВФ. Они ждали, что русские друзья дадут им денег на постройку кораблей и портов. Но надежда сдулась, как воздушный шарик, и, в конце концов, то же самое правительство Ципраса вернулось за стол переговоров с МВФ”, привёл пример адвокат.

Гладей считает, что Молдова должна подчиниться и принять требования МВФ. „Мы должны подчиняться правилам игры. Проблема состоит в том, что мы хотим играть и выигрывать в высшей лиге, но по правилам второй лиги. Молдова ведёт себя как ученик на переэкзаменовке, который тушит свет или ломает доску, потому что он не подготовился”, добавил юрист.

Роджер Гладей считает, что в настоящее время Кишинёв не имеет никаких шансов подписать новый меморандум с МВФ. „Скорее всего, представители МВФ находятся у нас с мониторинговой миссией. Шансы на то, что сейчас будет подписан новый меморандум о финансировании, практически равны нулю. Правительство Молдовы не сделало своё домашнее задание. Были обещаны реформы, были приняты условия, но они не были выполнены. Не было выполнено и обещание навести порядок в банковско-финансовой системе, где, наоборот, ситуация ухудшилась”, пояснил Гладей.


 
Количество просмотров:
555
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.