19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Mitsubishi отзывает Lancer Evolution из-за риска возникновения пожара
26.09.2015

Mitsubishi Motors объявила об отзыве спортивных седанов Lancer Evolution и Lancer Ralliart. В масштабах компании объем отзыва невелик - около 1 500 автомобилей образца 2014-2015 модельных годов, но учитывая, что объем выпуска спортивных вариантов Lancer Evolution не отличается большими значениями, кампанию можно считать заметной, сообщает JCNews.ru.

Причиной, способной вызвать утечку топлива и пожар, назван тросик ручного тормоза. Он трется о топливный бак и со временем протирает брешь в его защитном покрытии. В этом месте образуется коррозия, которая также через некоторое время может привести к непосредственному повреждению стенки бака и утечке топлива. Разумеется, риск возникновения пожара при этом существенно возрастает, поэтому компания торопится с проведением отзыва, несмотря на то, что случаев, подтверждающих это, официально зарегистрировано не было.

Проблема была выявлена компанией самостоятельно в ходе внутренних мероприятий. Выяснилось, что была нарушена технология - после перевода сборочной линии на выпуск Lancer с двигателями без турбонаддува рабочие продолжали устанавливать тросик ручника для версий с турбодвигателем. Он имеет несколько иную конструкцию, особенность которой в том, что она не обеспечивает безопасного зазора между тросиком и топливным баком, если установить такой тросик в версии с безнаддувными двигателями.

В ходе отзыва компания должна будет заменить тросики ручного тормоза на предусмотренные номенклатурой, а также проинспектировать состояние защитного покрытия топливного бака. При наличии признаков его повреждения бак будет полностью заменен. Работы будут бесплатными для владельцев автомобилей.


 
Количество просмотров:
709
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.