26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
ДТП в Румынии с участием микроавтобуса из Молдовы: один человек скончался, 10 пострадали
01.10.2015

Десять молдавских граждан пострадали в ДТП, которое произошло сегодня в пять утра в румынском уезде Хунедоара. Возле города Дева столкнулись микроавтобус, где находилось 15 пассажиров из Молдовы, и фургон с венгерскими номерами. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя фургона.

Как сообщает румынская полиция, водитель фургона выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус.

''Не думаю, что водители превысили скорость, авария произошла на крутом повороте. Скорее всего, водитель был невнимателен или уснул за рулем", - сказал полицейский Паул Улиеру.

Водитель фургона - гражданин Венгрии - скончался на месте. В микроавтобусе с молдавскими номерами находились 15 пассажиров. Девять из них, в том числе водитель, были доставлены в больницу города Дева.

"Один из пострадавших находится в отделении нейрохирургии в тяжелом состоянии. У остальных диагностировали ушибы грудной клетки и сотрясение мозга. Их жизнь вне опасности", - отметила врач больницы скорой помощи г. Дева Корина Михэеску.

Два месяца назад автобус с 36 молдавскими туристами перевернулся в румынском городе Брэила. Тогда в ДТП погибли трое детей, еще 15 человек пострадали.


 
Количество просмотров:
517
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.