29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Десять винодельческих компаний заявили об участии в праздновании Дня вина
01.10.2015

Десять винодельческих компаний решили принять участие в праздновании Дня вина. Они подготовили для своих гостей специальную программу. Власти, в свою очередь, заявили о том, что предоставят бесплатный транспорт, желающим посетить виноградники.

Стоимость туристических предложений ко Дню вина, варьируется от 120 до 650 леев. Помимо традиционных экскурсий, они включают и дегустацию вина.

"Каждая компания также отдельно предлагает вина и блюда по специальным ценам. Их можно приобрести без туристического пакета", - сказал глава Национального бюро винограда и вина Дмитрий Мунтяну.

Национальное бюро винограда и вина предоставит туристам 13 автобусов и восемь микроавтобусов, которые бесплатно доставят их к винным погребам. Первый выезд в 7:30 утра, а последний – в 17:00. Иностранных туристов уже в аэропорту будут встречать с вином и информационными буклетами.

Власти надеются, что изменение формата праздника не повлияет на количество ценителей молдавских вин.

"Хочу пригласить жителей Молдовы воспользоваться этим шансом и посетить винодельческие компании. А нам это мероприятие, даст возможность привлечь еще больше покупателей", - отмечает министр сельского хозяйства Ион Сула.

3 и 4 октября туристов ждут в Старом Оргееве. Кроме того,  на сайте минсельхоза опубликуют карту, на которой будут отмечены все винодельческие компании, решившие принять участие в празднике.


 
Количество просмотров:
312
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.