19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
В Японии появится новый производитель автомобилей
19.10.2015

Компания Yamaha Motor Company была основана ровно 60 лет назад, в 1955 году, и всегда оставалась производителем мотоциклов и другой моторизованной техники, включая лодки, снегоходы и гидроциклы. Однако сейчас, похоже, японцы решили занять новую для себя нишу и выпустить на рынок свой первый автомобиль — во всяком случае, марка распространила первый тизер грядущего концепта, который будет показан на Токийском автосалоне.

Никакой конкретной информации японская сторона пока не раскрывает, однако, по инфомармации СМИ, модель будет оснащаться как электрической силовой установкой, так и бензиновым двигателем, а выпуск первого автомобиля под маркой Yamaha стартует через четыре года.

Отметим, что ранее в компании официально заявляли о своих намерениях заняться выпуском автомобилей, при этом предполагалось, что единственной моделью будет небольшой субкомпактный хэтчбек, по формату напоминающий Smart. Опубликованный же тизер ясно показывает купеобразный силуэт, который явно не стыкуется с первоначальными заявлениями. Так что придётся дождаться 29 октября, чтобы узнать подробности.


 
Количество просмотров:
815
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.