28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Новый Honda Civic растянули до размеров «Аккорда»
21.10.2015

Официальная премьера нового Honda Civic состоялась месяц назад, однако точные характеристики модели стали известны только сейчас. Напомним, что свежее поколение «Сивика» построено на принципиально новой модульной платформе, которая со временем станет основой для большинства хондовских моделей, включая кроссовер CR-V.

Характерной особенностью седана станет задняя многорычажная подвеска, тогда как сейчас хэтчбеки и универсалы для европейского рынка имеют полузависимую подвеску сзади.

Несмотря на то, что колёсная база выросла всего на 30 мм (2700 мм), по длине Civic теперь напоминает «Аккорды» прежних поколений: от носа до хвоста новый седан растянулся на 4630 мм, что сразу на 73 мм больше, чем прежняя машина. Ширина выросла на 45 мм (1798 мм), а вот высоту, напротив, уменьшили на 20 мм (1415 мм) ради более спортивной посадки и стильного силуэта.

На рынке США, на который и нацелена новинка, покупателям будут доступны атмосферный 2,0-литровый двигатель мощностью 158 л.с., а также турбомотор 1.5 отдачей 174 л.с. При этом 6-ступенчатая «механика» доступна только для версии 2.0, тогда как вариатор предлагается для обеих модификаций.

Выпускаться седаны будут на американском заводе компании. Там же со временем пропишется и купе. В следующем году дебютирует хэтчбек — его сборку наладят в Великобритании. Впрочем, в России «Сивики» ни американской, ни британской сборки, скорее всего, не появятся.

На рынке США, на который и нацелена новинка, покупателям будут доступны атмосферный 2,0-литровый двигатель мощностью 158 л.с., а также турбомотор 1.5 отдачей 174 л.с. При этом 6-ступенчатая «механика» доступна только для версии 2.0, тогда как вариатор предлагается для обеих модификаций.


 
Количество просмотров:
611
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.