22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Дели: выборы в Приднестровье будут сложными
03.11.2015

Предстоящие 29 ноября выборы в Верховный совет (ВС) будут очень сложными, - сообщил по первому каналу Приднестровского телевидения прокурор Александр Дели, подводя некоторые итоги избирательной кампании.

Он назвал процедуру выдвижения кандидатов "своеобразной", поскольку она "отличалась от предыдущих кампаний большим количеством судов и стремлением тех кандидатов, которые выдвигались, устранить конкурентов еще до начала предвыборной гонки на стадии регистрации и выдвижения". 

"Бум судебных тяжб не закончится, и будет продолжаться. Выборы будут сложными", - повторил прокурор. 

В качестве одного из резонансных дел он назвал иск в суд Слободзеи председателя Союза молдаван Приднестровья, кандидата в ВС Валериана Тулгара против решения 25-ой окружной комиссии, которая отказала ему в регистрации. Она мотивировала тем, что Тулгара не указал в документах сведения о принадлежащем его супруге имуществе. Однако суд, а затем и ЦИК подтвердили, что сведения о земельных участках, на которые правами обладает его супруга, Тулгара не должен был заявлять. 

К концу минувшей недели, когда завершился прием документов, более 90 человек получили удостоверения зарегистрированных кандидатов, а на рассмотрении комиссий находятся документы еще почти 50 претендентов, решения по которым должны быть приняты не позднее 7 ноября. 
 


 
Количество просмотров:
412
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.