29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Парламент пересмотрел государственный бюджет на 2015 год; Заморозка внешнего финансирования вызвала урезание доходов и расходов
06.11.2015

Парламент утвердил сегодня в первом чтении проект поправок государственного бюджета на 2015 год. Таким образом, доходы сократились на 1 миллиард 186 миллионов леев, примерно на 4%.

На 1 миллиард 590 миллионов леев, примерно на 4,6% были урезаны расходы. Дефицит государственного бюджета снизился на 10%, то есть на 404 миллиона леев.

Необходимость пересмотра бюджета возникла ввиду недавних макроэкономических процессов и пессимистических прогнозов на конец года, в связи с временной заморозкой поддержки бюджета партнерами по развитию.

Изменения направлены на выявление финансовых ресурсов в целях дополнения социальной помощи и помощи в зимний период года, в связи с увеличением тарифов на электроэнергию и природный газ, а также пересмотра расходных программ.

Основные факторы, ведущие к сокращению части доходов бюджета являются снижение поступлений НДС и других платежей, связанных с уменьшением стоимости внешней торговли, значительно выше прогнозируемых показателей сокращение импорта при разработке бюджета, временное прекращение поддержки бюджета со стороны Европейской комиссии и т.д.




 
Количество просмотров:
494
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.