18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Гимпу с девушками, Киртоакэ с невестой, Нина Штански в свадебном платье и Усатый на больничной койке
10.11.2015

Социальные сети позволяют нам постоянно быть в курсе происходящего. Мы общаемся, выкладываем фотографии и делимся с друзьями последними новостями через статусы.

Если вы хотите все знать от первоисточника, быть ближе к молдавским политикам и даже решили пообщаться с некоторыми из них - "Комсомолка" собрала самых активных и полезных "юзеров" социальных сетей из числа молдавского политбомонда .

Многие молдавские политики ведут активную жизнь в социальных сетях, предоставляя информацию оперативнее всяких пресс-служб.

Михай Гимпу

Один из самых активных пользователей фэйсбука среди политиков. Любит похвастаться в социальных сетях хорошим уловом, красивыми девушками и племянником Дорином Киртоакэ. Политик чтит илюбит отчий домгордится своей семьей и любит путешествовать.

Соцсети
Снимок Михая Гимпу в Facebook
Фото: Соцсети
Соцсети
Фото: Михая Гимпу в Facebook
Фото: Соцсети

Ренато Усатый

Мэр Бельц является одним из самых популярных политиков в Молдове. У него в фейсбуке около 5000 друзей, 88700 подписчиков и более 7000 фолловеров в инстаграмме. Если вы хотите узнать чем сейчас занят политик - зайдите к нему на страничку.

Сейчас политик находится в госпитале в Москве и даже публикует видео из больничной палаты.

Соцсети
Ренато Усатый в больнице.
Фото: Соцсети

Дорин Киртоакэ

Мэр Кишинева также очень популярен в соцсетях, за его страницей следят около 37 тысяч подписчиков. По страничке примара видно, что он гордится свой работой. Киртоакэ постоянно публикует свои "победы", постит фотографии с кишиневцами идаже хвастается ... загаженным пиджаком .Последнее так умилило и порадовало градоначальника, что он поделился фотографией и впечатлениями на своей странице в фэйсбуке. Мэр очень старается быть ближе к народу и активно делится фотографиями своей невесты, где они постоянно обнимаются.

Соцсети
Фото: Соцсети

Игорь Додон

Политик очень активен в фейсбуке, социалист почти ежедневно отчитывается о проделанной работе, публикует фото и ссылки со своих встреч. Додон в режиме он-лайн вел трансляцию с палаточного городка в центре Кишинева и даже первым в фейсбуке сообщил об установке палаток у парламента Молдовы.

Также политик делится с подписчиками фотографиями со своей семьей.

Соцсети
Игорь Додон и палаточный городок левых партий.
Фото: Соцсети
Соцсети
Лидер ПСРМ со своими детьми.
Фото: Соцсети

И.о. премьер-министра Молдовы Георгий Брега

Следует отметить, что у и.о.премьер-министра Молдовы в фейсбуке нет ни одной личной фотографии, только связанные с работой: с заседаний, собраний и конференций.

Юрий Лянкэ

Для экс-премьер-министра Молдовы соцсети также являются местом "отчетности" о проделанной работе. Единственное, что нас заинтересовало,это фотографии с мировыми лидерами: Ангелой Меркель, Брониславом Комаровским, Петром Порошенко и президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Соцсети
Юрий Лянкэ режет большую плацинду.
Фото: Соцсети

Башкан Гагаузии Ирина Влах

Страничка Ирины Влах в фейсбуке радует глаз: красивая женщина в окружении детей и народа. Она кажется такой открытой: публикует книги, которые читает, картинки, которые нравятся и очень гордится красавицей дочкой.

Соцсети
Ирина Влах на Дне вина в Гагаузии.
Фото: Соцсети

Нина Шевчук

О событиях в Приднестровье можно узнать на странице Нины Шевчук, экс-министр иностранных дел активно делится новостями и событиями региона, публикует интересные статьи. Первая леди Приднестровья не таила от общественности факт помолвки, а затем и свадьбы с Евгением Шевчуком и с радостью принимала поздравления от своих друзей и подписчиков.

Соцсети
Страничка Нины Штански в Facebook
Фото: Соцсети
Соцсети
Страничка Нины Штански в Facebook
Фото: Соцсети

- Дорогие друзья! Спасибо за ваши многочисленные поздравления! - написала Штански в соцсетях. - Я очень тронута! К сожалению, я не могу ответить на сообщения, которые сейчас сотнями приходят в мой адрес. Но я постараюсь этим постом ответим вам всем.

Соцсети
Нина Штански.
Фото: Соцсети

Президент Молдовы Николай Тимофти

У президента не так уж и много подписчиков, около двух тысяч. Страница главы государства пестрит фото со встреч с мировыми лидерами, молдавскими политиками и выдающимися личностями страны.

КСТАТИ

Яркие активисты Молдовы, на которых следует подписаться:

Марк Ткачук

Алексей Тулбуре

Григорий Петренко

Игорь Тулянцев

Виорел Чиботару

Артур Решетников


 
Количество просмотров:
2339
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.