28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Разработчики технологии Bluetooth пообещали вчетверо увеличить радиус ее действия
13.11.2015

Представители организации Bluetooth Special Interest Group (SIG) сообщили о некоторых характеристиках обновленной спецификации Bluetooth, которую планируется принять в 2016 году.

Как пишет журнал "Популярная механика", планируемые изменения касаются использования Bluetooth в сфере интернета вещей (IoT). В частности, разработчики намерены увеличить дальность связи и повысить скорость передачи данных, а также внедрить поддержку ячеистых сетей.

Все эти нововведения должны ускорить развитие интернета вещей и в таких направлениях, как домашняя и промышленная автоматизация, позиционно-зависимые сервисы и "умная" инфраструктура. Так, радиус действия Bluetooth Smart планируется увеличить в четыре раза, что обеспечит более надежное подключение в интересах систем, охватывающих весь дом или работающих на открытом воздухе.

Разработчики технологии Bluetooth пообещали вчетверо увеличить радиус ее действия

В свою очередь, двукратное увеличение скорости передачи данных без повышения энергопотребления позволит уменьшить задержку и сократить время реакции устройств, а поддержка ячеистой топологии позволит устройствам соединяться друг с другом, образуя сети.

"Технологию Bluetooth используют многочисленные разработчики и производители устройств для интернета вещей. Новый функционал, который мы внедрим в скором времени, должен укрепить позиции Bluetooth в качестве основной технологии IoT", - отметил исполнительный директор Bluetooth SIG Марк Пауэлл.


 
Количество просмотров:
1169
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.