29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
20 населенных пунктов Молдовы получат помощь от ЕС
14.11.2015

20 населённых пунктов на обоих берегах Днестра смогут воспользоваться финансовой поддержкой Европейского союза в рамках проектов в области социальной инфраструктуры. Более 3 миллионов евро будет инвестировано для обеспечения более благоприятных условий для населения в медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждениях. Проекты были разработаны в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития Организации Объединённых Наций (ПРООН).

20 бенефициаров были отобраны из 95 заявителей. Шесть населенных пунктов находится на левом берегу Днестра, 14 – на правом. Стоимость каждого проекта составляет от 94 тысяч до 190 тысяч евро.

По словам доноров, они предлагают повысить доверие между жителями обоих берегов Днестра.

 «Европейский союз делает всё возможное для поддержки создания новых платформ для сотрудничества между представителями местных властей и гражданского общества с обоих берегов Днестра. Политические процессы зашли в тупик, но этот вид работы для вашего сообщества  движется дальше», - заявил посол Евросоюза в Молдове Пиркка Тапиола.

С 2009 года в рамках Программы «Поддержка мер по укреплению доверия» в Молдове были реализованы свыше 50 проектов по улучшению объектов социальной инфраструктуры. 


 
Количество просмотров:
551
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.