24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Правительство Румынии: технократы, дипломаты и управленцы
16.11.2015

Назначенный на пост премьер-министра Румынии Дачиан Чолош огласил состав нового кабинета, куда вошли технократы, дипломаты и управленцы. Они пришли на смену правительству бывшего румынского лидера Виктора Понты, который подал в отставку после массовых демонстраций в начале ноября.

Тогда многие участники протестов возложили на коррумпированные власти страны ответственность за пожар в ночном клубе "Коллектив", в результате которого погибло 55 человек.

Члены нового кабинета будут исполнять обязанности правительства в в течение года вплоть до проведения выборов в декабре 2016 года.

Дачиан Чолош предложил в качестве министра иностранных дел бывшего посла Румынии в Евросоюзе Лазера Команеску, бывший румынский посол в Британии Михня Иона Моток стла министром обороны.

Сам 46-летний Чолош был назначен на пост лидера Румынии после консультаций с политическими партиями и гражданским обществом. До этого он был еврокомиссаром по делам сельского хозяйства.

Пожар в ночном клубе произошел в ночь с 30 на 31 октября. Во время концерта в помещении применили пиротехнику, хотя лицензии на ее использование у владельцев не было. Всего в зале в этот момент находилось более 400 человек, на выходе создалась жуткая давка и многие не смогли быстро покинуть помещение, где начался пожар.


 
Количество просмотров:
593
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.