19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Названы футболисты года
05.12.2015

В Кишиневе в пятницу прошла 21-я церемония награждения лауреатов молдавского футбола Gala laureaţilor fotbalului moldovanesc 2015.

Как передал спортивный корреспондент агентства "ИНФОТАГ" с места события, во вступительном слове президент Федерации футбола Молдовы (ФФМ) Павел Чебану сказал, что лучшим футболистом Молдовы 2015 г. признан полузащитник Александр Гацкан, который играет за клуб "Ростов" (Россия). На втором месте Игорь Армаш, на третьем - Артур Ионицэ.

Выбор лучшим игроком, да еще и с подавляющим преимуществом Александра Гацкана удивил первого президента ФФМ Григория Кушнира.

"Гацкан играет в чемпионате России. Его игру на поле подавляющее число респондентов, принимавших участие в опросе, наблюдать не могли. А телевизионные картинки полного впечатления предоставить не могут. Из 10 матчей, проведенных сборной Молдовы в 2015 г., Гацкан принимал участие всего в 3 или в 4 играх. Причем, в матчах со сборными Австрии, России, Швеции (второй матч в гостях), занявших первые три места в нашей группе, он не играл. Я не останавливаюсь сейчас на причинах его неучастия в играх, а лишь констатирую факт. Потому и задаюсь вопросом: признали его лучшим, лишь потому, что он защищает цвета клуба, участвующего в престижном российском первенстве?", - удивился Кушнир. 

Лучшим вратарем признан Александр Кошелев "Шериф", защитником-Вячеслав Посмак "Дачия", полузащитником - Евгений Кочук "Дачия", нападающим - Рикардиньо "Шериф". Право называться лучшим бомбардиром сезона 2014 - 2015 гг. завоевал Рикардиньо "Шериф", который в 23 матчах забил 19 мячей. Лауреатами в других номинациях стали: "Лучший тренер" - Юрий Осипенко "Милсами", "Лучший арбитр" - Владислав Иванченко г. Бэлц, который удостоен этого звания второй раз подряд.

В разделе "Пляжный футбол" лучшим игроком назван Андрей Негарэ. 

Победительницей в номинации "Женский футбол" признана Елена Порожнюк.

Лучшей командой стала "Милсами", а обладателем почетного приза "Fair play" признан "Шериф". 

Как всегда не были забыты ветераны молдавского футбола. Их выход на сцену зрительный зал приветствовал бурными и продолжительными овациями. Ветеранам вручены премии. 

В этом сезоне впервые была утверждена номинация имени Николая Суматок. Это известный молдавский футболист, который в середине ХХ века выступал за команды "Интер" (Италия) и "Барселона" (Испания). Приз учредил его сын - Сильвио Суматок. Данный приз будет вручаться молдавским футболистам, играющих в клубах европейских стран. В пятницу он был вручен Артуру Ионицэ, играющему за "Верона" (Италия).


 
Количество просмотров:
595
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.