22 Апреля 2025
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Канду: Мы не можем себе позволить правительство меньшинства
08.12.2015

ДПМ не может позволить формирование правительства меньшинства, которое в условиях Молдовы является неработоспособным. Об этом председатель парламента Андриан Канду заявил в ходе передачи „Pahomi” на телеканале Realitatea TV.

„Мы не можем себе позволить правительство, за которое проголосовали бы 30 депутатов и ещё одна партия, которая потом бы его не поддерживала. Чтобы иметь возможность реализовать реформы, задачу осуществления которых мы перед собой ставим, нам нужно правительство, поддерживаемое парламентским большинством”, - заявил Канду.

В то же время, вице-председатель ДПМ сообщил, что его партия исключает коалицию с левыми партиями. „Мы сформируем коалицию только с партиями проевропейской ориентации, которые поддерживают реализацию Соглашения об ассоциации с ЕС. Коалиция с левыми партиями, которые выступают за расторжение Соглашения, исключена”, - добавил Канду. 

Председатель парламента уточнил, что ДПМ по-прежнему желает создать коалицию с участием ДПМ, ЛДПМ, ЛП и группы Юрие Лянкэ. „Мы надеемся, что, в конечном итоге, ЛДПМ преодолеет обиды, и мы сформируем правящую коалицию. Интересы страны должны иметь преимущество перед партийными интересами. Дискуссии продолжаются, хотя и проходят с большим трудом. Я надеюсь, что у нас получится”, - сообщил спикер. 

С другой стороны, Андриан Канду сдержанно прокомментировал условие ЛДПМ об утверждении премьера-технократа.


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2025 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.