29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Елизавета II впервые разрешила Кейт Миддлтон надеть тиару принцессы Дианы
10.12.2015

Одним из главных атрибутов королевской особы считается корона. Своей у Кейт Миддлтон пока нет, поэтому ей приходится одалживать этот аксессуар у родственниц мужа. Чаще всего ее выручает Елизавета II. На этот раз королева предоставила Кэтрин знаменитую «кембриджскую» тиару — любимое украшение принцессы Дианы.

8 декабря в Букингемском дворце прошел дипломатический прием, на который ежегодно съезжаются более тысячи самых почетных гостей. Мероприятие носило закрытый характер, поэтому фотографам вход на него был запрещен. Однако папарацци сумели поймать одну из главных героинь вечера, Кейт Миддлтон, когда она вместе с супругом, принцем Уильямом, подъезжала на машине.

Для официального приема любимица британцев выбрала кружевное платье светло-голубого цвета от Alexander McQueen. Стоит отметить, что наряд Кейт Миддлтон очень напоминал тот, в котором она появилась на аналогичном приеме два года назад. Зная Кэтрин, не удивимся, если она надела то же самое платье второй раз.

Впрочем, все внимание прессы привлекла не одежда герцогини, а ее корона. Те, кто хорошо знаком с историей королевских драгоценностей, узнали в этом украшении знаменитую «кембриджскую» тиару.

Именно ее королева Елизавета II преподнесла принцессе Диане в качестве свадебного подарка в 1981 году. Супруга принца Чарльза очень любила этот предмет и часто выходила в нем в свет.

Украшенная россыпью бриллиантов и грушевидными жемчужинами тиара представляет собой настоящее произведение ювелирного искусства. В свое время корону примеряли и Диана, и Камилла Паркер Боулз, получившая ее во временное пользование в 2005 году, и Елизавета II, и королева Мария (супруга Георга V).


 
Количество просмотров:
635
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.