28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Молдова впервые примет чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран
16.12.2015

Молдова впервые примет чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран. За право организовать у себя турнир мужских сборных боролись пять стран. Члены специальной комиссии Европейской федерации баскетбола проголосовали за кандидатуру нашей страны единогласно.

"Безусловно, это успех для молдавского баскетбола. Да и в целом для всего отечественного спорта. На проведение турнира претендовали пять стран. Наша заявка оказалась самой убедительной. Мы говорили о Молдове, маленькой стране, которой при этом есть чем гордиться", - сказал президент Молдавской федерации баскетбола Октавиан Вукол.

В Кишинев приедут сборные семи стран - Кипра, Гибралтара, Мальты, Андорры, Сан-Марино, Азербайджана и Исландии. Участники будут разделены на две группы. Жеребьевка пройдет 22 января в немецком Фрайзинге.

Перед молдавской командой стоит задача выиграть турнир.

"Сделаем все возможное, чтобы выиграть чемпионат Европы. Соперники уже известны. Думаю, сможем добиться исторического успеза - выиграть турнир, которые впервые пройдет в Молдове", - сказал Вукол.

Матчи чемпионата Европы пройдут в июле на "Футзал-Арене" в коммуне Чореску. Ранее здесь проводились отборочные турниры чемпионатов мира и Европы по футзалу.

Спортивный комплекс принимал у себя и один баскетбольный матч. В сентябре на "Футзал-Арене" прошла встреча Суперкубка Молдовы между "Донбаскетом" и "Вивой-Баскет".


 
Количество просмотров:
589
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.