29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Минтранс составил рекомендации для водителей на время зимних праздников
31.12.2015

В праздничные дни ожидается наплыв машин на пограничных пунктах. Во избежание заторов сотрудники министерства транспорта призывают всех автолюбителей выезжать из страны в будние дни, не забывать проверять документы и быть осторожнее на дорогах.

"На машинах должна быть зимняя резина. Желательно иметь при себе мобильный телефон и полный бак с бензином. За информацией об обстановке на дорогах можно круглосуточно обращаться в нашу службу", - говорит замглавы государственной администрации авто-дорог Ион Дручак.

На главных дорогах страны установлено 40 камер видеонаблюдения. Прежде чем отправится в путь, с их помощью можно узнать обстановку на дорогах. Для этого нужно войти на сайт asd.md и в разделе "видеокамеры" проверить движение транспорта на интересующем участке дороги.

В выходные ожидается наплыв автомобилей на пограничных пунктах. Пограничники призывают людей отправляться в путь в будние дни, а также не забыть с собой документы.

"Пограничная полиция советует гражданам проверять все документы. Были случаи, когда наши соотечественники меняли личные данные. Перед выездом следует еще раз ознакомится с правилами въезда в ту или иную страну", - предпреждает специалист управления пограничного контроля Думитру Дацко.

На пограничных пунктах работают камеры внешнего видеонаблюдения. Перед выездом можно проверить степень загруженности того или иного контрольного пункта.


 
Количество просмотров:
594
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.