28 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Внеплановый контроль на Центральном рынке; Будут проверены более 50 экономических агентов
11.01.2016

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов начали проверки на Центральном рынке, говорится в сообщении Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций.
 
Смешанные группы в составе Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, Генерального инспектората полиции и Инспектората по расследованиям начали  внеплановые проверки многих экономических агентов, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории муниципального предприятия «Центральный рынок».
 
Цель проверок состоит в том, чтобы избежать возникновения ситуаций риска на объектах торговли и защитить их от пожара.
 
Инспекторы государственного противопожарного надзора тщательно проверяют состояние объектов и уровень их безопасности для людей. Первые проверки показывают, что в основном, экономические агенты не оборудуют помещения системами пожарной сигнализации.
 
Вместе с тем, некоторые объекты не оснащены первичными средствами пожаротушения, а двери не открываются в направлении выхода.
 
Более того, отсутствуют планы эвакуации, а многие электроустановки смонтированы с нарушением правил.
 
По информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций, контролю   будут подвергнуты более 50 экономических агентов.
 
Специалисты административно накажут ответственных лиц, которые виновны в нарушении правил пожарной безопасности, а для некоторых из них будет начата  процедура приостановления деятельности.


 
Количество просмотров:
397
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.