25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
ФИФА запретила «Реалу» и «Атлетико» регистрировать новых футболистов
15.01.2016

ФИФА официально объявила о том, что двум мадридским клубам —  «Реалу» и «Атлетико» — будет запрещено регистрировать новых футболистов.

Наказание не распространяется на трансферное окно, которое открыто в эти дни. «Реал» и «Атлетико» не смогут заявлять новичков ближайшим летом и следующей зимой, сообщает официальный сайт ФИФА.

Дисциплинарный комитет ФИФА принял такое решение по итогам расследования в отношении мадридских клубов. Поводом для расследования послужили переходы игроков, не достигших возраста 18 лет. По правилам ФИФА, такие трансферы строго ограничены.

На мадридские клубы также наложены денежные штрафы. «Атлетико» обязан выплатить 900 тыс. швейцарских франков, «Реал» — 360 тыс.

Ранее за аналогичные нарушения была наказана «Барселона». Каталонцам было запрещено регистрировать новых футболистов до января 2016 года.

«Атлетико» лидирует в чемпионате Испании, набрав в 19 матчах 44 очка. «Реал», который в начале января возглавил Зинедин Зидан, занимает в турнирной таблице третье место (40 баллов).

В Лиге чемпионов оба мадридских клуба вышли в плей-офф с первого места в группе. «Реал» в 1/8 финала сыграет с итальянской «Ромой», «Атлетико» — с голландским ПСВ.


 
Количество просмотров:
431
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.