26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Дорожные службы заявили о готовности к снегопадам
16.01.2016

Обильные снегопады ожидаются в конце недели и продлятся в понедельник. Метеорологи объявили оранжевый код метеоопасности, который затронет преимущественно южные и центральные районы страны.

По прогнозам синоптиков, снегопад ожидается в воскресенье. Сложнее всего придётся центральным и южным районам. "Там толщина снежного покрова может достигнуть 30 см, местами даже больше. В остальных районах страны она не превысит 25 см. Помимо всего ожидается и усиление ветра. Из-за метели образуются сугробы", - сказал глава управления прогнозов Гидрометеослужбы Геннадий Рошка.

Поставщики электроэнергии опасаются, что сильный ветер может оборвать провода. Водителей призывают быть внимательнее на дорогах.

"Люди могут оказаться в безвыходной ситуации, если собираясь в дорогу они не оснащены всем необходимым. Если у водителей недостаточно опыта, то им может понадобиться помощь спасателей, чтобы отбуксировать транспорт. В случае чего незамедлительно звоните в службы спасения и скорую", - предупредила пресс-секретарь СЧС Лилиана Пушкашу.

Во время снегопада дорожные службы будут работать круглосуточно. Для расчистки улиц от снега задействуют более 500 работников. На складах приготовлено 37 тысяч тонн противогололёдного реагента. На трассы готовы 480 единиц спецтехники.

"Мы обеспечены всем необходимым. Акционерные общества заключили дополнительные контракты с предприятиями из районов, и в случае чего они предоставят дополнительную необходимую технику", - заверил глава оперативной службы госадминистрации дорог Сергей Кэпэцинэ.

В ближайшие дни похолодает. Днём ожидается до - 10 градусов, ночью до - 19.


 
Количество просмотров:
600
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.