20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Парковка Кишиневского аэропорта признана "Лучшим строением 2015 года"
20.01.2016

В ежегодном конкурсе Союза архитекторов Молдовы были представлены работы 20 архитекторов, чьи проекты воплотились в жизнь в 2015 году. Победу присудили Игорю Терещенко - автору проекта многоуровневой парковки в Кишиневском аэропорту.

Здание парковки Международного аэропорта Кишинева (МАК) признано "Лучшим строением 2015 года" по итогам ежегодного конкурса Союза архитекторов Республики Молдова, сообщает пресс-служба компании-администратора аэропорта "Avia Invest".

Как сообщает источник, в конкурсе были представлены работы 20 архитекторов, чьи проекты воплотились в жизнь в 2015 году. Победу присудили архитектору Игорю Терещенко — автору многоуровневой парковки в Кишиневском аэропорту.

Новая парковка, построенная напротив здания аэровокзала МАК, сдана в эксплуатацию 17 мая прошлого года. Стоянка рассчитана на 800 автомобилей и признана одной из крупнейших в республике.
Как отмечают представители "Avia Invest", парковка отвечает  самым современным стандартам качества и комфорта. На автостоянке установлены лифты для перевозки пассажиров и грузов, оборудованы пандусы между четырьмя уровнями. 

Столбы и бордюры изолированы каучуковыми светоотражающими уголками во избежание повреждения автомобилей. Для большего удобства водителей этажи парковки окрашены в разные цвета. 
Кроме того на стоянке установлены электронные информационные панно, современная система видеонаблюдения и другое необходимое оборудование, соответствующее европейским стандартам.

"Новая современная парковка — часть масштабного плана по модернизации и развитию Международного аэропорта Кишинева, который в настоящее время реализует компания "Avia Invest", ставшая  администратором МАК с 2013 года", — отмечают в компании-администраторе Международного аэропорта Кишинева.


 
Количество просмотров:
530
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.