26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Операция «Такси»: какие нарушения допускают столичные таксисты
26.01.2016

Многие столичные таксисты выезжают на работу либо без сертификата профпригодности, либо без подписи врача, подверждающей, что перед сменой они прошли осмотр. Нарушения выявили этим утром сотрудники Инспектората патрулирования, который провел операцию «Такси». 

Водителям такси проверка пришлась не по вкусу. «Я не понимаю, в чем суть замечаний? Обычно я беру все [документы], но сегодня так получилось. Утром я выехал очень рано и спешил, а они цепляются за малейшие нарушения», - сказал один из них.

Среди остановленных водителей оказались и те, кто занимается извозом незаконно. Такие от общения перед камерой отказываются.

Пассажиры признают, что поездки в такси бывают небезопасны: «Моя внучка отвозила в Ясы документы, никому не пожелаю пережить того, что пережила она. Я сама сколько в такси езжу, ни разу чек не получала», - призналась жительница столицы.

По данным полиции, в прошлом году произошло 73 ДТП с участием таксистов. В результате аварий погибли шесть человек. Повышение уровня ответственности водителей и стало целью операции «Такси».

«Большинство обнаруженных нарушений связано с истекшим сроком лицензий, неправомерным указанием тарифов, использованием желтых номерных знаков, отсутствием специального фонаря "Такси" или кассового аппарата», - рассказал офицер Государственного автоинспектората Мариан Георге.

В отношении нарушителей составили протоколы. Незаконных перевозчиков наказали штрафами до двух с половиной тысяч леев.

Операция «Такси» продолжится по всей стране до конца января.


 
Количество просмотров:
577
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.