20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Количество аварий в столице увеличилось вдвое
26.01.2016

Количество дорожно-транспортных происшествий в столице увеличилось вдвое в результате неблагоприятных погодных условий. Минувшей ночью и утром, 26 января, было зарегистрировано 24 аварии. В то же время, власти утверждают, что на дорогах в столице и в стране движение транспорта затруднено, но без пробок.

Пресс-секретарь Управления полиции Наталья Стати заявила, что, как правило, в этот период регистрируется около 10 аварий, а сегодня их число удвоилось. Все аварии привели к незначительным повреждениям транспорта, пострадавших нет. „Водители не учли правила вождения при заснеженной дороге, поэтому машины столкнулись”, - заявила Наталья Стати. 

Начальник Управления общественного транспорта и путей сообщения столицы Игорь Гамрецкий заявил, что после вчерашнего снегопада в столице движение транспорта не нарушено. „Дороги были очищены, пробок не образовалось. Пока не имеем информации из пригородов”, - заявил Гамрецкий. 

Глава оперативной службы Государственной администрации дорог Серджиу Кэпэцынэ заявил, что все национальные дороги доступны. На дорогах страны машины курсируют в нормальном режиме и без проблем. Прошлой ночью более 500 дорожников провели работы по уборке снега и борьбе с гололедом. Наибольший объем работы сделан на севере и в центре страны. 

По данным метеорологов, во вторник, 26 января, на всей территории страны пройдут осадки в виде снега. В ближайшие дни потеплеет. Водителей призывают проявлять максимальную осторожность при вождении и адаптировать скорость к условиям дороги и трафика.


 
Количество просмотров:
439
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.