29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Аналитики считают, что рынок потребительских дронов к 2025 году приблизится к 5 млрд долларов
28.01.2016

По прогнозам аналитиков ABI Research, рынок потребительских дронов к 2025 году достигнет 4,6 мдрд долларов. Продажи такой техники продолжают расти внушительными темпами. К примеру, за прошедший год в мире было продано около 90 млн аппаратов, тогда как годом ранее всего 4,9 млн единиц.

При этом наиболее значительно растёт сегмент дронов, которые используются в качестве игрушек или хобби. Если в прошлом году такие устройства составляли 30% от всех проданных потребительских БПЛА, а 69% продаж приходилось на полупрофессиональные решения, то к упомянутому 2025 году такие летательные аппараты будут занимать более двух третей рынка.

Повышение спроса обусловлено постоянным снижением стоимости подобной продукции, а также тем фактом, что это совершенно новый сегмент, не пересекающийся напрямую с чем-то что было распространено на рынке ранее.

Напомним, в конце прошлого года Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) опубликовало правила регистрации дронов. Судя по всему, этому примеру в ближайшее время последуют многие государства.


 
Количество просмотров:
702
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.