25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
На Рышкановке началось новое строительство - и снова незаконное
30.01.2016

В среду на Рышкановке напротив парка афганцев начались строительные работы. На протяжении многих десятков лет этот пятачок земли пустовал, однако, в скором времени его обнесут забором.

Советник МСК от фракции социалистов Александр Одинцов, прибывший на место строительства, заявил, что авторизация на установку забора отсутствует, как и трудовые договоры с работниками. 

"Сегодня меня просто завалили звонками, связанными участком на Московском проспекте перед зданием банка и строительством на этом участке! - пишет Одинцов в социальных сетях. - Я как муниципальный советник Кишинёва действую на основании закона о статусе местных избранных лиц, согласно которому имею полное право выяснять на месте нарушения закона и регламентов муниципия. Имею полное право востребовать разрешительную документацию, а также обратиться в компетентные органы для пресечения правонарушения и выяснения обстоятельств.

По информации управления транспорта мун. Кишинэу на 16.00 28 января у устанавливающих забор лиц не было разрешения на его установку. Также не были предоставлены трудовые договора. На что и обратил внимание полиции представитель гражданского общества Виталий Возной с требованием остановить работы до выяснения обстоятельств.

Что касается фирмы SRL "Inamstro"... Выяснилось, что, действительно, между SRL "Inamstro" и SRL "ABC Gurmandis" (собственником участка) были определённые деловые отношения, которые, однако, были прекращены. Информация, оставшаяся с лета на сайте inamstro.md с изображением жилого комплекса с двумя подземными этажами, двумя торговыми уровнями и ещё 12 жилыми этажами, не является актуальной и была с сайта удалена.

Информация, которая была опубликована на некоторых сайтах о причастности SRL "Inamstro" к попытке строительства на участке Крянгэ 1, возле танцевального клуба "Кодрянка", не соответствует действительности и была также удалена. В действительности на участке Крянгэ, 1, пытались построить 16-этажное здание в нарушение специального охранного для "дендрария" закона и градостроительных норм фирмы зам. председателя Либеральной партии Рышкановки Олег Гуцу SRL "Sivol service DHS" и депутат от той же Либеральной партии Ю. Дырда - SRL "D&D Company". 

SRL "Inamstro" имела деловые отношения с другим представителем Либеральной партии - Юрием Топал, главой МЖД, а также учредителем и директором SC "VENETA-CONSTRUCT" S.R.L, фирмой собственником участка 0.1688 га на ул. Няга, 67, где уже построено многоэтажное здание. Судя по документации, представленной нам, дом построен с нарушением градостроительной нормы данной зоны, а также без согласования с экологами и пожарниками.

Задача советников фракции социалистов в муниципальном совете Кишинёва - не оказывать давление на экономических агентов в корыстных целях, а обеспечить соблюдение законов, регламентов города и интересов горожан. Во имя обеспечения открытости и понятности деятельности наших советников и в целях исключения различных спекуляций мы и внедрили онлайн трансляцию заседаний комиссий и самого МСК, а также видео съёмку деятельности советников на местах".


 
Количество просмотров:
1516
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.