28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Шесть человек погибли в огне
01.02.2016

Две женщины и четверо детей погибли в результате пожара в селе Тринка района Единец, случившегося в ночь на 31 января. Хотя о локализации огня было объявлено спустя 10 минут после прибытия на место пожарных команд, позднее в доме были обнаружены обугленные тела двух женщин, в возрасте 28 и 36 лет, и четырёх несовершеннолетних, в возрасте 6, 7, 9 и 11 лет. Следует отметить, что в пристройке дома находились ещё пять человек, но они не пострадали физически. Премьер-министр Павел Филип созвал экстренное заседание правительства, на котором потребовал провести кампанию по информированию населения о рисках, способных привести к пожару, передаёт IPN.

Как сообщает Служба гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС), в качестве предварительной причины возгорания Противопожарная экспериментальная лаборатория называет неосторожное обращение с открытым огнём и нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи для обогрева. Огонь распространился стремительно, поскольку в помещении были легковоспламеняющиеся материалы – ковры, шторы, потолок,  утеплённый полистиролом. В одной из комнат находился и подсоединённый к газовой плите баллон с пропан-бутаном, вентиль на котором был открыт. Вероятнее всего, имело место и накопление газа внутри баллона. Психологи из СГЗЧС выехали на место трагедии, чтобы оказать психологическую помощь родным и близким погибших в огне.

Премьер-министр Павел Филип созвал экстренное заседание кабмина, чтобы обсудить произошедшее. Премьер потребовал от ответственных лиц изыскать в республиканских и местных социальных фондах финансовые ресурсы для организации похорон. Чиновник заявил о необходимости организовать кампании по информированию общественности о рисках использования альтернативных источников отопления и важности соблюдения правил пожарной безопасности.


 
Количество просмотров:
422
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.