25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Турнир по пинг-понгу, по традиции организуемый Центром Дона Боско, пройдёт в шестой раз
11.02.2016

Дети из социально уязвимых семей, пользующиеся услугами столичного Центра Дона Боско, как и дети из других школ или центров страны, примут участие в традиционном турнире по настольному теннису. Мероприятие, организуемое Центром Дона Боско, пройдёт в шестой раз. Турнир проводится под патронажем послов Венгрии, Польши, Италии, Турции и ОБСЕ в Молдове, передаёт IPN.

Как рассказал на посвящённой турниру пресс-конференции венгерский посол Матьяш Силадьи, принять участие в нём приглашаются дети из малообеспеченных семей. Турнир состоится 21 февраля. Дипломат добавил, что ещё одной доброй традицией является проведение детского футбольного чемпионата, который обычно проходит в мае. Его также организуют различные иностранные посольства, и он тоже призван объединить как можно больше детей, дав им возможность взаимного общения.

Польский посол Артур Михальски сообщил журналистам, что Польша является частью этого проекта, организуемого Центром Дона Боско, с первого дня его проведения. „Очень многие молодые люди приняли участие в этих турнирах, и для многих это мероприятие стало началом перемен в их жизни”, - подчеркнул дипломат.

Турецкий посол Мехмет Селим Картал сообщил, что посольство Турции впервые приняло участие в этом турнире лишь в прошлом году. „С этого года мы решили участвовать и в организации мероприятия, поскольку осознали его благородную цель. Надеемся, что наше участие в организации мероприятия сделает его более красочным”, - отметил турецкий дипломат.

Центр Дона Боско в Молдове является частью Общества святого Франциска Сальского – одной из конгрегаций Католической церкви. Его деятельность всецело посвящена заботе о подростках, особенно бедных и заброшенных. Цель этой деятельности состоит в воспитании молодёжи посредством образования.


 
Количество просмотров:
770
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.