19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
MasterCard запустит оплату платежей с помощью селфи в Великобритании
22.02.2016

Наталья Кондрашова

 

Пользователи MasterCard в Великобритании смогут оплачивать платежи с помощью селфи и отпечатков пальцев. В компании пообещали, что летом эта технология будет доступна еще в 14 странах.

Платежная система MasterCard введет в Великобритании систему распознавания лиц для подтверждения оплаты платежей. Об этом сообщает Financial Times.

Помимо идентификации с помощью селфи, британские держатели карт смогут сканировать отпечатки пальцев для проверки их личности. Благодаря этому пользователям больше не придется вводить пин-коды, пароли или коды подтверждения оплаты.

По данным издания, такая технология была уже опробована в США и в пилотной версии в Нидерландах. MasterCard пообещал, что летом этого года технология будет доступна в 14 странах мира, однако в каких именно, издание не сообщает.

Президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла сказал, что держатели карт в Нидерландах и США «действительно полюбили» оплату платежей с помощью селфи. По его словам, компания также тестировала распознавание с помощью радужной оболочки и голоса. 


 
Количество просмотров:
853
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.