19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Кишиневский международный марафон будет платным
23.02.2016

Около 10 тысяч человек, как ожидается, примут участие во втором Кишиневском международном марафоне, который состоится 17 апреля. По словам организаторов, на официальном сайте уже зарегистрировалось около 3 тысяч участников из 40 стран мира - Португалии, Японии, Новой Зеландии и др.. Оргкомитет призывает население присоединиться к акции с целью продвижения здорового образа жизни и вклада в развитие любительского спорта.

Главный организатор Кишиневского международного марафона Роман Штирбу заявил в понедельник, 22 февраля, на пресс-конференции в IPN, что любой человек может стать участником акции. Среди зарегистрированных на данный момент участников самым пожилым является гражданин Финляндии, которому 70 лет, а самым молодым – 5-летний мальчик.

Участники марафона могут выбрать четыре дистанции – на 3, 10, 21 и 42 километра. Участие в самой короткой дистанции будет бесплатным и будет иметь ограничений по возрасту. В дистанции на 10 км смогут принять участие все желающие, которые достигли 16 лет. Участие в этой дистанции будет стоить 200 лей. Такая же плата установлена для участников, которые будут бегать на дистанции в 21 км (полумарафон). Те, кто выберет дистанцию в 42 км, то есть марафон, будут платить по 400 лей. В полумарафоне и марафоне могут принять участие только совершеннолетние.

Штирбу заявил, что все участники получат стартовый пакет. В него входит индивидуальный электронный чип, который засекает время, официальная футболка и карта маршрута с подробным описанием программы. Вдоль маршрута будут расположены точки питания, в случае необходимости бегуны получат и медицинскую помощь.

Председатель неправительственной организации «Sporter» Дмитрий Волошин призвал желающих участвовать в марафоне зарегистрироваться на сайте www.marathon.md до 15 апреля. Участники могут бесплатно принять участие в тренировках с профессионалами, а также воспользоваться платными индивидуальными тренировками.

Маршрут марафона пройдет по центральным улицам Кишинева, а линии старта и финиша будут на площади Великого национального собрания. Все участники, которые дойдут до финиша, получат медали, а победители – призы. В этом году кишиневский международный марафон стал ассоциированным членом ассоциации международных марафонов и пробегов. Любой участник теперь будет официально считаться марафонцем.


 
Количество просмотров:
510
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.