В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Месси принес «Барселоне» победу над «Арсеналом» в Лиге чемпионов
24.02.2016

«Барселона» в гостях обыграла лондонский «Арсенал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0. Оба мяча в составе каталонского клуба забил Лионель Месси. В первом случае ему ассистировал Неймар, второй гол аргентинец провел с пенальти.

В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атаки соперника. «Барселона» действовала медленно, и лишь редкие атаки завершались ударами. В концовке тайма гости могли открыть счет, когда Суарес с нескольких метров послал мяч мимо ворот. Забивать могли и хозяева. В середине первого тайма Окслейд-Чемберлен бил с нескольких метров, но попал прямо в голкипера «Барселоны» Тер-Штегена, который уже находился на газоне.

После перерыва «Барселона» использовала контратаки. На 71-й минуте Неймар добежал с мячом до чужой штрафной площади и сделал передачу в центр. Месси с помощью паузы обыграл голкипера «Арсенала» Чеха и отправил мяч в пустые ворота. Во втором голе оказались виноваты Мертезакер и Фламини. Мертезакер не смог обработать мяч, а Фламини небрежно сыграл, пытаясь выбить мяч подальше из пределов штрафной. Французский полузащитник попал в ногу Месси, позволив сопернику пробить пенальти.

В концовке встречи «Барселона» могла довести счет до крупного. Ближе всех к успеху был Неймар, но его удар головой с нескольких метров парировал Петр Чех. Ответный матч состоится на «Камп Ноу» 16 марта 2016 года.