25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Круговое движение появится на многих столичных перекрёстках: реакция водителей
01.03.2016

В столице на многих перекрёстках появится круговое движение. Переоборудование улиц начнут уже в марте. Муниципальные власти заявили, что круговые развязки появятся на десяти участках. По словам градоначальника Дорина Киртоакэ, целью нового проекта является обеспечение безопасности на дорогах. 

Пробный круг появится на перекрестке улиц Каля Орхеюлуй и Студенческой, где в часы пик движение транспорта затруднено. Если экспериментальная развязка окажется жизнеспособной, то водителям станет легче, и пробок не станет.

Водители по-разному отреагировали на новость: "Такие развязки нужны, здесь много аварий случается. Я здесь часто езжу, и движение достаточно насыщенное". "Пробки постоянно, не думаю, что круговое движение не помешает. Чтобы не приходилось столько времени стоять у светофора". "Слишком узкий перекресток. Для кругового движения необходимо больше места". 

На проспекте Штефана чел Маре оборудуют два круговых движения. Одно - на перекрестке с улицей Чуфля, второе - с улицей Измаильской."

Кроме того, круговое движение планируют на перекрёстках улиц Пушкина и Албишоары, а также Заводской и Волунтарилор. Круги появятся и на выездах в пригороды.

Оборудуют круговые развязки на Балканском шоссе при въезде в Думбраву, и на перекрестке Иона Пеливана и Тудора Владимиреску: "Здесь не будет такого скопления машин. Хорошо, почему бы и нет". "Зачем? Сделали уже один круг возле Панкома, и что, стало лучше? Не надо было этого делать".

Как сообщают муниципальные власти, работы по возведению временных кругов начнутся в ближайшие дни: "Как только потеплеет, уже в марте, начнем установку барьеров", - сказал глава Управления транспорта Игорь Гамрецкий.

План согласуют с Национальной патрульной инспекцией. По данным управления транспорта, на оборудование каждой круговой развязки понадобится несколько миллионов леев.


 
Количество просмотров:
724
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.