20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В столичной Детской больнице №1 отец ребенка до потери сознания избил врача-педиатра
09.03.2016

Врача избили до потери сознания. Инцидент произошел в Детской больнице №1  в Кишиневе, где отец госпитализированного ребенка ударил дежурного врача – 50-летнюю женщину, отчего она потеряла сознание и упала с лестницы. В результате женщина получила тяжелые черепно-мозговые травмы и многочисленные телесные повреждения.

Проработав десятки лет в системе здравоохранения, спасая тысячи детских жизней, врач оказалась на больничной койке из-за того, что родителям госпитализированного с диагнозом двусторонняя пневмония трехмесячного ребенка не понравились условия в палате, а также то, что малыша перевели из отделения интенсивной терапии в обычную палату, передает e-sanatate.md.

«Ребенок напавшего на меня мужчины шел на улучшение и я перевела его в обычное отделение, так как в больницу привезли еще одного младенца, состояние которого было намного тяжелее. Мест в отделении интенсивной терапии не было и мы перевели его в палату, где лежат другие мамочки со своими детьми. Это не понравилось родителям ребенка, к тому же они начали кричать на меня из-за неисправного крана в умывальнике. Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял своего ребенка на руки и направился к выходу, заявив, что они отвезут ребенка в частную клинику. Я настаивала на том, чтобы они подписали отказ от госпитализации и лечения, но они не соглашались», - рассказывает педиатр Ирина Кобзарь.

Мужчина пытался убежать с ребенком на руках, не подписывая никаких документов, врач пыталась его остановить, схватившись за его одежду, после чего он ударил ее несколько раз кулаком по голове. Женщина потеряла сознание и упала с лестницы.



По словам врача, после того как на место прибыла полиция, агрессора привезли в больницу для воссоздания событий. Он пытался оправдать свои действия, утверждая, что врач ударила ребенка. Затем он изменил  показания, сказав, что врач сама упала с лестницы, что отрицают очевидцы инцидента.

Так или иначе, пострадавшей предстоит амбулаторное лечение в течение месяца. Она сама оплачивает лечение, однако утверждает, что пойдет до конца, чтобы агрессор компенсировал по крайней мере расходы на лекарства. «Он работал полицейским, насколько я поняла, но надеюсь, что это не повлияет на ход расследования», - добавила Ирина Кобзарь.

В свою очередь представитель пресс-службы муниципальной полиции Адриан Жовмир отметил, что «материалы дела  переданы Инспекторату полиции, который после их изучения вынесет решение о целесообразности возбуждения уголовного дела. Скорее всего, дело будет рассматриваться как хулиганство, а в этом случае наказание зависит от тяжести понесенных травм, согласно статье 287 Уголовного кодекса».

Согласно 287 статье Уголовного кодекса, «хулиганство наказывается штрафом в размере от 4 тыс. до 14 тыс. леев, или неоплачиваемым трудом в пользу общества на срок от 180 до 240 часов, или лишением свободы на срок до 3 лет.


 
Количество просмотров:
582
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.