25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Быстрая терапия менее чем за две недели может избавить от рака
16.03.2016

Избавление от рака всего за 11 дней - это работа двух лекарственных соединений. Их уже протестировали на 257 женщинах, имевших определенный тип рака, передает BBC. Идея была в том, чтобы попасть с терапией в узкое временное окно - между постановкой диагноза и операцией по удалению рака. И, по словам сотрудников Института исследования рака в Лондоне, воздействие, производимое в этот момент, весьма эффективно. 

В терапию входит смесь лапатиниба и трастузумаба (известен как Herceptin). Оба этих средства нацелены на белок HER2, подогревающий рост некоторых опухолей груди. Herceptin работает на поверхности раковых клеток, а лапатиниб способен проникать внутрь клеток, "выключая" HER2. Известно: терапию испытывали на женщинах с опухолями размером 1-3 сантиметра. 

Менее чем за две недели лечения в 11% случаев следы рака пропали полностью, а у 17% размер опухолей составлял менее 5 миллиметров. В принципе с такими результатами химиотерапия не нужна. Правда, ученые подчеркивают: выводы пока предварительные. Дело в том, что рак груди, зависящий от HER2, часто возвращается.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.