25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
УЕФА заявил о возможном проведении матчей Евро-2016 без зрителей
23.03.2016

Матчи чемпионата Европы по футболу могут пройти без зрителей из-за террористической угрозы. Об этом заявил вице-президент исполнительного комитета УЕФА Джанкарло Абете.

«Евро-2016 – соревнование, которое нельзя отложить или перенести. Но мы не можем исключать того, что матчи чемпионата пройдут при пустых трибунах, так как мы не можем исключить угрозу терроризма», - цитирует Абете Goal.com со ссылкой на Radio 24.

Ранее УЕФА подтвердил гарантии безопасности болельщиков на чемпионате Европы. «В связи с сегодняшними событиями в Брюсселе, УЕФА в очередной раз подтверждает свои гарантии по обеспечению безопасности на Евро-2016. Все вовлеченные в организационные мероприятия лица продолжают совместную работу и следят за уровнем возможного риска. Уже более трех лет организационная группа Евро-2016 тесно сотрудничает с соответствующими органами для разработки подходящих механизмов для обеспечения безопасности всех причастных лиц», – говорится в сообщении УЕФА.

Взрывы в Брюсселе, квалифицированные прокуратурой как террористические акты, прогремели утром 22 марта. Сначала два взрыва произошли в аэропорту бельгийской столицы, потом еще один прогремел на станции метро «Маэльбек». В результате, по последним данным, погибли более 30 человек. Не менее 20 погибли в метро и 11 человек — в аэропорту.
Одним из пострадавших стал бывший баскетболист сборной Бельгии Себастьен Беллин, который получил ранения в ногу. Центровой перенес операцию и находится в отделении интенсивной терапии. 37-летний Беллин, который продолжает выступления во втором бельгийском дивизионе, находился в аэропорту Завентем в качестве сотрудника клуба «Антверп», который отправлялся на матч Кубка ФИБА-Европа с итальянским «Варезе». Баскетболисты «Антверпа» во время теракта не пострадали.

Сборная Бельгии по футболу отменила тренировку, которая должна была состояться в Брюсселе во вторник. «Наши мысли с пострадавшими в теракте. Футбол не важен сегодня. Тренировка отменена», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице сборной Бельгии в Твиттер. 

Сборная Бельгии проведет товарищеский матч против команды Португалии 29 марта. Матч должен состояться на стадионе «Короля Бодуэна» в Брюсселе. Пока неизвестно, будет ли этот матч отменен.


 
Количество просмотров:
366
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.