29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
У Рогозина нашлась 10-комнатная квартира за полмиллиарда рублей
25.03.2016

Российский центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International, являющийся автономной некоммерческой организацией в составе международной неправительственной организации по противодействию коррупции, опубликовал в пятницу, 25 марта, доклад, данные которого свидетельствуют о том, что семья вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, курирующего оборонную промышленность страны, предположительно, владеет квартирой стоимостью не менее 500 миллионов рублей.

Согласно декларации, с 2013 года Дмитрий Рогозин и его супруга владеют равными долями квартиры площадью 346 кв.м., каждый по 1/5. В декларации о доходах их сына Алексея Рогозина, который буквально на днях занял пост заместителя директора департамента имущества Минобороны, говорится об аналогичной квартире с такой же площадью. Алексей и его несовершеннолетние дети Федор и Мария владеют остальными 3/5 долями квартиры.

Как утверждается в докладе, в Москве есть только одна квартира такой площади и с таким количеством владеющих ею физических лиц. Это подтверждается реестром Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Однако, как отмечает Transparency International, уникальность ситуации в том, что выписка из реестра, всегда содержащая имена владельцев недвижимости, на этот раз оказалась без фамилий - они загадочным образом исчезли. В организации предполагают, что отсутствующие значения в выписке можно объяснить тем, что кто-то из сотрудников Росреестра случайно или умышленно удалил сведения о владельцах.

В означенной двухуровневой квартире, расположенной в элитном доме на улице Староволынской, вблизи Кутузовского проспекта, 10 комнат: три спальни, четыре уборные, кухня, столовая, кабинет, просторная гостиная.

По данным Transparency International, вице-премьер Рогозин не был замечен в участии в крупных бизнес-проектах, которые могли бы принести ему существенный доход, однако такая квартира в этом районе стоит не меньше 500 миллионов рублей. А суммарный доход семьи Рогозиных, судя по декларации, с 2011 по 2014 год составил около 48,4 миллиона рублей.

Transparency International планирует обратиться в Росреестр по факту исчезновения информации о владельцах квартиры на Староволынской из единого реестра. Также организация попросит Генпрокуратуру РФ провести проверку.


 
Количество просмотров:
305
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.