29 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
После увеличения стоимости виньетки министерство финансов обещает новые сюрпризы для владельцев автомобилей с зарубежными номерами
28.03.2016

Увеличение стоимости виньетки снизит количество автомобилей с зарубежными регистрационными номерами в Молдове, утверждает министр финансов Октавиан Армашу. Министра сегодня попросили прокомментировать протесты водителей, которые выступили на прошлой неделе маршем в столице в знак протеста против положений бюджетно-налоговой политики на 2016 год.

«Давайте называть вещи своими именами. Проблема не в молдаванах, приезжающих на отдых, а в владельцах автомобилей, зарегистрированных за рубежом. Мы хотим остановить этот процесс, чтобы сократить число автомобилей, зарегистрированных за границей. Для этого мы увеличим стоимость виньетки. Самое главное - найти принципиальное решение для тех граждан, которые извлекают выгоду из нынешнего законодательства, являющегося довольно-таки снисходительным в этом отношении. Они находятся в пределах закона и не являются преступниками в том случае, если ездят по Молдове на зарегистрированных в других странах автомобилях», - заявил Октавиан Армашу.

Министр финансов утверждает, что правительственная рабочая группа предложит законодательные изменения, чтобы решить проблему владельцев автомобилей с зарубежными регистрационными номерами.

«В рамках правительства мы создали рабочую группу, которая рассмотрит данную ситуацию. Мы хотим предложить ряд законов, позволяющих гражданам вернуться в нормальное русло цивилизованным и прозрачным методом, с сбалансированным налоговым бременем. Необходимо положить конец ситуации таким образом, чтобы граждане могли регистрировать  автомобили на территории Республики Молдова в нормальном режиме», - заявил министр финансов Октавиан Армашу.

Утвержденная правительством бюджетно-налоговая политика предусматривает увеличение стоимости виньетки с 100 до 360 евро.

Новые цены на виньетку вступят в силу после принятия законопроекта парламентом.


 
Количество просмотров:
482
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.