26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Армашу: Пошлины на импорт автомобилей могут быть пересмотрены
04.04.2016

Правительство не уступит протестам, которые организовали владельцы автомобилей, зарегистрированных за пределами страны, недовольные подорожанием виньетки, зато могут быть пересмотрены пошлины на импорт транспортных средств. Такое заявление сделал министр финансов Октавиан Армашу в ходе передачи „Replica” на телеканале Prime TV.

„Стоимость краткосрочной виньетки не была увеличена. Но владельцы автомобилей, зарегистрированных в Республике Молдова, поставлены в неравные условия с теми, кто владеет автомобилями, зарегистрированными за пределами страны, поскольку последние платят гораздо более низкие налоги. На самом деле, мы сделали это не столько для увеличения поступлений в бюджет, сколько для того, чтобы подвигнуть водителей зарегистрировать свои машины в Республике Молдова”, - пояснил министр финансов. 

С другой стороны, Октавиан Армашу сообщил, что могут быть пересмотрены пошлины на импорт автомобилей. „Многие предпочитают ездить на зарегистрированных за рубежом машинах по причине чрезмерных сборов. В правительстве будет сформирована рабочая группа, которая пересмотрит излишние разрешительные меры и рассмотрит возможность их замены доступными пошлинами на импорт автомобилей”, - сообщил Армашу.

Сотни водителей на автомобилях, зарегистрированных за рубежом, провели серию акций протеста, а в одном случае – перекрыли дорогу, ведущую к таможне Кахул–Оанча. Тем самым они выражали своё недовольство четырёхкратным подорожанием виньетки. После вступления в силу Закона о бюджете на 2016 год владельцы автомобилей с иностранными регистрационными номерами будут платить по одному евро за каждый день пребывания на территории Молдовы.
 


 
Количество просмотров:
413
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.